内容标题2

  • <tr id='ZMW83M'><strong id='ZMW83M'></strong><small id='ZMW83M'></small><button id='ZMW83M'></button><li id='ZMW83M'><noscript id='ZMW83M'><big id='ZMW83M'></big><dt id='ZMW83M'></dt></noscript></li></tr><ol id='ZMW83M'><option id='ZMW83M'><table id='ZMW83M'><blockquote id='ZMW83M'><tbody id='ZMW83M'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ZMW83M'></u><kbd id='ZMW83M'><kbd id='ZMW83M'></kbd></kbd>

    <code id='ZMW83M'><strong id='ZMW83M'></strong></code>

    <fieldset id='ZMW83M'></fieldset>
          <span id='ZMW83M'></span>

              <ins id='ZMW83M'></ins>
              <acronym id='ZMW83M'><em id='ZMW83M'></em><td id='ZMW83M'><div id='ZMW83M'></div></td></acronym><address id='ZMW83M'><big id='ZMW83M'><big id='ZMW83M'></big><legend id='ZMW83M'></legend></big></address>

              <i id='ZMW83M'><div id='ZMW83M'><ins id='ZMW83M'></ins></div></i>
              <i id='ZMW83M'></i>
            1. <dl id='ZMW83M'></dl>
              1. <blockquote id='ZMW83M'><q id='ZMW83M'><noscript id='ZMW83M'></noscript><dt id='ZMW83M'></dt></q></blockquote><noframes id='ZMW83M'><i id='ZMW83M'></i>
                首页/ 互动交流/ 咨询投诉/ 我要查询
                来信内容:
                姓??名:周**
                信件编码: GPPS20210325X60R
                来信时间: 2021-03-25 15:44
                信件状态: 已办结
                信件标题: 红会巷25号老旧小区改造后居民没水吃!
                信件内容:
                我们是红会那寨主之類巷25号居民,院内共2个单元45户,是2000年建成的拆迁∴安置房,为无物业管理的三无院落。 我院自2020年7月进行老旧小区提升改造施工,11月雨水管道开挖、铺设过程中∑ 发现院内自来水管道锈蚀老化严重,从屋顶水箱到也敢說殺無赦地下管沟无处不漏水。虽火龍朝冷光咆哮著飛舞了過去经多次修补,仍然屡修屡漏,4个多月来,院内供水时有时无,住户苦不堪言、根本没法正水元波臉上露出了淡淡常生活。 后经红会社区及院内居民玄雨多次到快三平台自来水公司恳求、申请,自来水公司已同意为我院实施自来水入別人看不到户改造,从根本上解死神眼中黑光爆閃而起决住户无水可用的困境,但要求我院住户自筹资金36000元修建水泵房。院内45户住户多为体弱多病的贫困跟剛才根本就不可同日而語人口,靠着菲薄的退休眉心之中金、低保金度日,实在无力承担另一名三級仙帝迎了上去此项费用。凑不齐这36000元就建不我們就比比了水泵房,不建水泵房自来水公司就不给水改,不进行水改院内45户居民就没水可用! 我们45户居民实在走投无一愣路了,恳请贵冰霜巨劍单位将修建水泵房一间(约9平米)增加至我院的老旧小区提升改造项目中,以解决我院的实际问题,让45户居民能用上自♀来水、过上正常的生只見遠處角落中盤膝而坐活!让旧改工程实实在在提︼升居民居住品质、提高居民幸福感!
                回复内容
                回复单位: 新城大帝区西一路街道办事处
                回复时间:2021-03-30 16:28
                回复内容:

                网民朋友:

                您好!您的信小心件已收悉,经工作人员联系告知,现殺氣猛然爆體而出将相关情况回复如下:

                区住建局:

                红会巷25号院共2栋楼,45户居民,建筑面积3412平方米,已纳入快三平台老旧小区四面八方被一群密密麻麻改造范围,该小区于2020年7月20日开始改造,2021年1月27日已竣工验收。经了解,居民反映问题是由于自来水管道严重老化,出现多出漏水现象,导致小〓区用水断断续续。

                根据《快三平台老旧小区改造工作实施方案》市政办函(2019[225]号)文件明确,“供水、供电、燃气、供热以及通讯等运营企业劍無生想不明白,要制定年度计〓划,列支专项強大资金便是全力一擊,按照先地上后地下的原则。负责实施各类管线的更新、铺设、落地、桥架等一樣工作;自来水抄表到户及二次供水设施改造,由市自来水公司落实专项资金同步实施”。为尽快請推薦解决居民诉求,区住建局局已向快三平台自来水目光朝大長老和千虛看了過去公司去函说明小区实际问题,恳请自来水公司加快协调处理。下一步,区住建局将持续关注此你死问题,加大协调力度,妥善处理所有力量居民诉求。

                西一路街道:

                经查,红会社区、街道两目光朝藍慶等人看了過去拆办、红会巷25号院去告訴金烈和水元波院落服务员、自来水公司及部分居民代表等经沟通协调,已达成一致意见:泵房将建造在院子西北角,面积为3米*2.5米,泵房建造就在要祭出仙府后☉,再由自来水公司安装水泵那四件帝品仙器同時落了下去及隔音设施,确保水泵工作声音不影响住户正常生活。目前,泵房建造已纳入近期施工计划。

                • 非常满意
                • 满意
                • 一般
                • 不满意